Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Инфекционист назвала главную опасность коронавируса

-
12:30
840
Инфекционист назвала главную опасность коронавируса

Как рассказала инфекционист Екатерина Булавинова, самое опасное последствие коронавируса - это двухсторонняя пневмония, которая может привести к удушью и смерти.

Об этом она заявила в ток-шоу "Право на владу".

"Психологически все хотят волшебную таблетку, но ее нет, нет специфического лечения от COVID-19. Я очень прошу всех воздерживаться от того, чтобы принимать лекарства, которые в мире не имеют доказательной эффективности. Врачи могут этим навредить пациентам. Прошу людей, которые не имеют отношения к медицине - не принимать участия в этих дискуссиях, не скупать эти препараты, не прятать их у себя дома, потому что они не имеют доказательной эффективности. Нужно максимально сфокусироваться на том, что человек с COVID -19 может умереть от удушья, потому что смерть от пневмонии - это смерть от удушья. Соответственно, основным лекарством для него будет кислород. Если он/она лежит в отделении интенсивной терапии, понадобятся мощные антибиотики", - отметила инфекционист.

Она добавила, что в больницах есть повышенный риск подхватить вирус и безопаснее пересидеть этот период дома и в нетяжелых случаях лечиться амбулаторно. По словам Булавиновой, ПЦР-тесты необходимы, но нет нужды бежать к врачу при малейшем подозрении, так как эти ложные подозрения перегружают медицинскую систему.

"Переоцененная история с тестированием, но не с точки зрения государственной политики. Безусловно тестирование очень важно. Оно позволяет установить, какая ситуация в стране. Но я очень бы хотела попросить людей забыть о нем как для пациента. Пациенту совсем неважно, есть ли у него COVID-19. Ему не нужно бежать в больницу, чтобы сделать себе тест, потому что они в этот момент очень перегружают систему и рискуют заразиться COVID-19, которого у них, возможно, еще и нет. Вам надо оставаться дома, чтобы не заразить других, а думать следует для тех, кто особенно в зоне риска. О том, какой у него уровень сахара в крови, есть ли у него воспаление легких. Для больного важно думать, есть ли у него соответствующий уровень кислорода. Если нет такого средства, есть приложения, которыми можно измерить. Тестирование важно для государства, но и для врача, который будет определять, как вас лечить", - порекомендовала Булавинова.

Ранее инфекционист, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская сообщила, что поскольку новый коронавирус COVID-19 пока мало изучен, следует ожидать от него большие "сюрпризы".


Источник: https://golos.ua/i/744423
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 21 година тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому