Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Лимон, чеснок и имбирь подорожали за последние сутки на 30%

-
15:25
548
Лимон, чеснок и имбирь подорожали за последние сутки на 30%

Коронавирус в Украине привел к объявлению карантина во всей стране, а также введению чрезвычайного состояния в отдельных городах и областях. В связи с действиями властей, а также появлением множества фейков, украинцы в страхе бросились сметать продукты с полок. Ажиотаж в супермаркетах привел к подорожанию продуктов, в частности - лимонов, чеснока и имбиря на 30% за последние сутки.

Об этом передает Gazeta.ua.

"Имбирь продают в среднем по 145 гривен за килограмм. Лимоны стоят 62 гривны, а чеснок - 95 гривен за килограмм. Спрос на эти продукты резко возрос. Люди покупают их, чтобы спасаться от респираторных заболеваний", - рассказала эксперт плодоовощного рынка Татьяна Гетьман.

Среди овощей борщового набора всего подорожала лук. Стоит 13 грн / кг. На прошлой неделе ее продавали по 6,8-7,5 грн / кг.

"Лук дорожает, потому что Украина начала активнее продавать ее в Молдову и Турцию. Рост цены не стоит связывать с карантинными мерами", - говорит Гетьман.

С 7,5-8,5 грн до 9-10 грн в группе вырос килограмм картофеля. Свекла подорожала на 50 коп. - до 4,5-5,5 грн / кг. Капусту продают по 4,5-6 грн / кг.

Стоит отметить, что тенденция повышения цен наблюдается по всей стране. Аптеки также занимаются спекуляциями на жизненно важных ресурсах для украинцев, продавая одноразовые маски по необоснованно высоким ценам.


Источник: https://golos.ua/i/740667
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 1 година тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 20 годин тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 21 година тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 22 години тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому