Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О работе школ после каникул рассказали в управлении образования Константиновки

-
12:35
1.1K
О работе школ после каникул рассказали в управлении образования Константиновки

Как будет происходить обучение школьников, узнавали журналисты ZI.

В связи с ухудшением эпидемической ситуации, с 18 октября все школьники в Константиновской громаде учатся в дистанционном режиме. С 25 октября у учеников начинаются традиционные осенние каникулы, которые продлятся неделю.

«Вернутся ли школьники за парты 1 ноября или они продолжат учиться онлайн?» - ответ на этот вопрос журналистам дали в управлении образования Константиновки.

«Мы рассматриваем несколько вариантов. Все будет зависеть от определяющих факторов: показателей заболеваемости среди школьников и карантинных ограничений, установленными и действующими на тот момент. После каникул, в стационарном формате могут продолжить учиться учащиеся 1-4 классов. Это при условии, что уровень заболеваемость среди детей не будет превышать нормы», – говорят в управлении образования.

Если Донецкая область выйдет из красной зоны, то за парты могут вернуться и старшеклассники. Если же этого не произойдет, то, вероятнее всего, учеба для них продолжится дистанционно. В управлении образования ведут ежедневный мониторинг заболевших детей и пока цифры говорят о превышении установленной нормы.

В связи с тем, что ситуация меняется каждый день, более конкретная информация о формате обучения школьников станет известна в конце октября.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 8 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому