Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Официально опубликован закон Украины о противодействии рейдерству

-
11:10
846
Официально опубликован закон Украины о противодействии рейдерству

Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству" официально опубликован в газете Верховной Рады "Голос Украины" от 15 января.

Об этом сообщает УНН.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования. Со следующего дня опубликования закона вступает в силу только подпункт 3 пункта 6 заключительных положений, в котором указано, что в трехмесячный срок со дня вступления в силу требований этого закона следует:

утвердить порядок проведения сплошной сверки соответствия сведений Государственного земельного кадастра со сведениями Государственного реестра прав на недвижимое имущество,

привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом,

обеспечить принятие нормативно-правовых актов, необходимых для реализации настоящего Закона и тому подобное.

Проект закона №0858 о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству предусматривает защиту имущественных прав собственников и пользователей земельных участков, предотвращения противоправному поглощению и захвату предприятий в аграрном секторе экономики.

По словам авторов законопроекта, он имеет целью введение на законодательном уровне действенных предохранителей, которые бы сделали невозможным:

неправомерное завладение землями, которые используются сельскохозяйственными предприятиями, в том числе путем двойной регистрации договоров аренды земельных участков, используемых ими;

захват имущества сельскохозяйственных предприятий;

поглощение сельскохозяйственных предприятий путем противоправного присвоения корпоративных прав;

противоправная остановки деятельности сельскохозяйственных предприятий вследствие необоснованного наложения ареста на имущество и активы предприятий, силового противодействия их производственной деятельности.

Напомним, нардепы приняли законопроект о внесении изменений в законодательные акты по противодействию рейдерству 5 декабря 2019 года.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 6 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 22 години тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому