Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке запускают систему GPRS-мониторинга лифтов: что это значит

-
08:30
791
В Константиновке запускают систему GPRS-мониторинга лифтов: что это значит

В связи со сворачиванием деятельности «Укртелекома», в Константиновке в этом году активно внедряют новшества в обслуживании лифтового хозяйства. Об этом журналистам ZI рассказал заместитель городского головы Виктор Василенко.

– Мы уходим от проводной связи в пользу беспроводной, функционирующей при помощи GPRS. Принцип работы заключается в следующем: на каждую лифтовую шахту устанавливаются модемы – устройства, которые получают географические данные и передают их на специальный сервер, используя сети операторов мобильной связи. Полученные данные собираются на специальном сервере и передаются на компьютер диспетчера, который, получая сигнал о неисправности подъемника, направляет туда ремонтников. Также кабины лифтов могут быть оснащены кнопкой голосовой связи пассажиров с диспетчером. Диспетчерская служба находится в Краматорске, а у нас круглосуточно дежурит бригада, – объяснил Виктор Василенко.

Из 126 лифтов в городе, 80 подъемников уже оснащены системой диспетчеризации. На эти цели из местного бюджета в этом году было выделено около 400 тыс. грн, в прошлом – 500 тыс. грн. Работы по диспетчеризации лифтов планируют продолжить и дальше.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 16 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому