Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Минздраве хотят увеличить медпомощь при родах

-
12:17
526
В Минздраве хотят увеличить медпомощь при родах

В Министерстве здравоохранения хотят увеличить финансирование медицинской помощи при родах с 2021 года. За пять месяцев действия Программы медицинских гарантий 110440 пациенток получили бесплатную помощь при родах.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной службы здоровья при Минздраве.

"В следующем году НСЗУ предлагает... увеличить тариф на предоставление такой помощи. К тому же НСЗУ планирует платить по повышенному коэффициенту заведениям, которые могут обеспечить предоставление комплексных услуг беременной и новорожденному, то есть имеют договор как на оказание медицинской помощи при родах, так и медицинской помощи новорожденным", - указано в сообщении.

В бесплатный пакет помощи при родах входит:

мониторинг состояния беременной, роженицы и новорожденного (в том числе лабораторно-инструментальные обследования, консультации врачей других специальностей в случае необходимости); медпомощь при физиологических родах, предоставляемая дежурной акушерской бригадой; медпомощь при осложненных родах и кесаревом сечении; снижение болевых ощущений у женщины во время родов, в частности эпидуральная анестезия, стабилизация состояния ребенка после рождения; вакцинация новорожденного в соответствии с Календарем профилактических прививок; лекарственные средства из Нацперечня и расходные материалы, а также закупаемые Минздравом лекарства и питание во время пребывания в стационаре.

"Роды с дежурной акушерской бригадой являются для пациентки бесплатными. Если же она хочет рожать у конкретного врача, то только в таком случае в учреждении может быть установлена дополнительная официальная оплата, которую пациентка должна внести в кассу", - добавляют в НСЗУ.

Ранее в николаевском роддоме требовали деньги с рожениц: за питание и лучшую палату.

ГолосUA

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дні тому