Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине бюджетникам урежут выплаты, чтобы выплатить пенсии - эксперт

-
16:40
737
В Украине бюджетникам урежут выплаты, чтобы выплатить пенсии - эксперт

В Украине бюджетникам урежут выплаты, чтобы выплатить повышенные пенсии.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

«Для того, чтобы пересмотреть госбюджет нужно получить новый макроэкономический прогноз. Только на основании этого прогноза бюджет могут пересчитать. Тогда поменяются доходные и расходные статьи»,- сказал А. Охрименко.

По словам эксперта, после пересмотра госбюджета пенсии повысят.

«После пересмотра госбюджета пенсии повысят. Возникает вопрос, что урежут. Понятное дело, что они будут искать за счет чего повысить выплаты пенсионерам. Скорее -всего, урежут надбавки бюджетникам, чтобы выплатить пенсии. Думаю, это произойдет в течении двух ближайших месяцев. То есть после того, как назначат нового министра экономики и он предоставит новый макроэкономический прогноз»,- резюмировал А. Охрименко.

Напомним, Кабмин в ближайшие дни рассмотрит возможность пересмотра госбюджета на 2020 год, сообщил новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.


Источник: https://golos.ua/i/738647
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 14 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому