Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине смягчили условия карантина: кому можно посещать офис и пользоваться общественным транспорт

-
14:55
1.41K
В Украине смягчили условия карантина: кому можно посещать офис и пользоваться общественным транспорт

В Кабинете министров решили смягчить карантин и рассказали, кому еще можно выходить на работу.

Об этом сообщает ubr.

Многие украинцы до сих пор не могут понять, кому же все-таки правительство разрешило выходить на работу, а кому еще нет. Поэтому премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, дал более подробные разъяснения относительно постановления Кабинета министров.

Согласно изменениям во время карантина разрешены также:

  • строительные работы;
  • работы по сбору и заготовке отходов;
  • почтовая и курьерская деятельность;
  • работа учреждений торговли строительными материалами;
  • работа химчисток.

Разрешено посещение работы людям, которые обеспечивают обеспечивают деятельность предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в отраслях энергетики ,химической промышленности, транспорта, информационно-коммуникационных технологий, электронных коммуникаций; в банковском и финансовом секторах, в частности.

Как сообщается в материале, украинцы не совсем понимают, каким именно категориям людей достигших возраста 60 лет и старше, не обязательна самоизоляция. В этом вопросе также помог разобраться премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он написал, что это чиновники, депутаты всех уровней, мэры, судьи и другие лица, на которых распространяется действие закона "О противодействии коррупции";

  • военнослужащие, сотрудники Вооруженных сил Украины и другие правоохранители;
  • лица, которые участвуют в мероприятиях по борьбе с распространением коронавируса;
  • лица, которые обеспечивают деятельность критических предприятий.

Кроме всего вышеперечисленно Кабинет министров также утвердил порядок, которого должны придерживаться украинцы, въехавшие на территорию Украины из-за рубежа. И этот порядок обязывает всех прибывших лиц либо поместиться на обсервацию, либо же на самоизоляцию. Также было утверждено и то, что при помещении приехавших граждан на обсервацию, их содержание может быть оплачено из средств местных бюджетов.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В частности, нельзя посещать магазины без масок. Дистанция между покупателями в очередях должна быть не менее 1 метра.

Позже карантин был продлен до 11 мая.


Источник: https://golos.ua/i/747274
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 1 година тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 21 година тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 22 години тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 23 години тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому