Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Вступили в силу обновленные карантинные зоны

-
08:00
1K
Вступили в силу обновленные карантинные зоны

Новое карантинное зонирование начало действовать в Украине с понедельника, 21 сентября.

Об этом сообщило издание РБК-Украина.

В соответствии с новыми критериями эпидемического риска в "красной" зоне уже ни одного областного центра. Там находятся города Чоп Закарпатской области, Славута и Волочисский район Хмельницкой области, Нежин и Носовский район Черниговской области.

Также в "красной" зоне город Бережаны, Залищицкий, Збаражский и Тернопольский районы Тернопольской области, Канев Черкасской области, Самборский и Пустомытовский районы Львовской области, Герцевский и Кельменецкий районы Черновицкой области.

В "красной" зоне запрещается работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе и ресторанов.

В "оранжевой" зоне находятся Киев, Винница, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Ужгород, Ивано-Франковск, Сумы, Тернополь.

Здесь запрещается работа хостелов и турбаз, ресторанов, ночных клубов ночью, фитнес-центров и спортзалов, части учреждений культуры, детских лагерей. Также запрещены массовые собрания - более чем 100 человек.

При этом в Минздраве исключили норму о запрете перевозки в общественном транспорте в "оранжевой" зоне при заполненности 50% сидячих мест.

В "желтой" зоне находятся Луцк, Житомир, Ровно, Черкассы, Чернигов, Запорожье, Львов, Николаев. В этой зоне запрещается посещение учреждений соцзащиты, в которых находятся люди преклонного возраста (кроме тех, что оказывают услуги).

Напомним, в Украине за последние сутки выявили 2966 новых случаев инфицирования коронавирусом.

ГолосUA

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 3 години тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 23 години тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 23 години тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому