Юные константиновцы боролись на приз клуба «Кожаный мяч»

-
05:20
1.33K

Соревнование по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч» проходило на футбольном поле с искусственным покрытием в трех возрастных группах: 2002 — 2004 годы рождения — шесть команд, 2005 — 2006 годы рождения — шесть команд, 2007 — 2008 — три команды. Всего в соревнованиях приняли участие 140 детей и подростков. В старшей возрастной группе первое место заняла команда «Аякс», капитан команды Душко Никита. Второе место досталось команде «Фортуна», капитан Квитка Владислав. Третье место заняла команда «Сокол», капитан Сбитнев Андрей.

Четвертое место у команды «Огонек», капитан Воронкин Назар, пятое место — «Юность», шестыми стали представители команды «Звезда». Соревнования проводились по круговой системе. Судили игры судьи Асатрян Эдгар, Сбитнев Андрей. Лучший бомбардир — Душко Никита, забивший 14 голов, лучший вратарь — Кадульчак Влад.

Средней возрастной группой было сыграно 15 игр, судил игры Сбитнев Андрей. Первое место среди шести команд завоевала команда «Барселона», капитан Андросов Глеб. Второе место — «Звезда» (Ильиновская школа), капитан Куплевацкий Данил. Третье место досталось команде «Ливерпуль», капитан Волобуев Андрей. Четвертое место заняла команда «Ягуар», капитан Дейнека Марк, пятое — «Манчестер Сити», капитан Зайцев Данил, шестое место «Интер», капитан Коваленко Алексей. Лучшим бомбардиром в этой категории команд стал Москаленко Иван, забивший 22 гола. Лучший вратарь — Никулин Богдан.

В младшей возрастной группе за звание лучших боролись три команды. Первое место занял «Ягуар», капитан Сорока Артем, второе место «Юность», капитан команды Ской Александр, третье место — «Кругозор», капитан Шейдобеков Кирилл. Лучший бомбардир — Сорока Артем, забивший 15 голов, лучший вратарь Солодвник Данил, судили игры Буценко Игорь, Волобуев Андрей, Белик Данил, Сбитнев Андрей. В младшей группе игры проведены в два круга.

Турнир по мини-футболу был организован и проведен специалистом ДСК «Юность» Эльвирой Палий. Награждал лучших команд и игроков центр «Спорт для всех». Команды наградил директор центра Борис Каманов, подростки получили грамоты и кубки. Футбольное поле подготовили к соревнованиям подростки команды «Сокол». Награждение лучших команд и игроков было проведено ко Дню защиты детей.

Источник: Знамя индустрии