Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция Константиновки будет проверять фуры на опасность ввозимых грузов

-
13:47
1.4K
Полиция Константиновки будет проверять фуры на опасность ввозимых грузов

Вначале «треугольник смерти», теперь ртутные лампы в центре частного жилого сектора по улице Костюшко. Все эти негативные экологические факторы вызывают тревогу не только у населения Константиновки, но у правоохранителей и представителей общественных организаций. Как не допустить дальнейшего ввоза в город отравляющих веществ, способных нанести вред не только окружающей среде, но и людям. Этот вопрос обговаривался на очередном брифинге в полиции с представителями СМИ и общественностью города.

Прежде всего, в зале прозвучал вопрос: почему до сих пор вывезены не все лампы, обнаруженные недавно в одном из частных дворов по улице Костюшко? И контролирует ли этот процесс местная полиция? Как отметил начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, часть ламп вывезена с улицы Костюшко и находится на территории КП «Коммунтранс». Однако те, которые там остались, настолько вмерзли в грунт, что нужно дождаться оттепели, чтобы их можно было погрузить и транспортировать. Иначе малейшее повреждение стеклянных люминесцентных ламп приведет к загрязнению ртутью почвы и воздуха. Как отметил руководитель полиции, чтобы полностью утилизировать ртутный мусор, найденный на ул.Костюшко, из городского бюджета нужно выделить 170 тыс гривень. Но этим уже не полиция должна заниматься, а руководители города.

В задачи же правоохранительных структур входит работа по недопущению впредь подобных случаев. Как раз на этот счет общественники оказались правы: город пытаются превратить в свалку отравляющих веществ. Год назад подобные горы ртутных ламп были обнаружены в районе водоема «Шанхай» на поселке Сантуриновка. Потом был «треугольник смерти» на поселке Первомайский и иногородние фуры, сливающие отходы производства в районе очистных сооружений. И вот теперь новая экологическая проблема. 

- Будем инструктировать и ставить задачи перед ГРПП (группы быстрого реагирования), чтобы фуры и крупногабаритные машины проверялись на безопасность ввозимого в город груза, - отметил Виталий Хиврич. – Работа будет проводиться на Бахмутском, Дружковском, Покровском направлениях. Это три центральные трассы, которые ведут в Константиновку. Что же касается расследования происшествия по ртутным лампам, то сейчас занимаемся этим вопросом в рамках ЕРДР.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 14 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад