Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Бродячие животные: В Константиновке нашли способ решить проблему

-
06:46
1.15K
Бродячие животные: В Константиновке нашли способ решить проблему

Многочисленные нарекания со стороны горожан на растущую популяцию бродячих животных свидетельствуют о том, что эта проблема для Константиновки очень актуальна. Для ее решения городские власти избрали гуманный способ.

Как рассказал заместитель городского головы Виктор Василенко, для стерилизации бездомных четвероногих из местной казны было выделено 100 тыс. грн. Еще 50 тысяч гривен направят на отлов собак. Занимаются этим специалисты Константиновской государственной больницы ветеринарной медицины.

- Бездомные животные отлавливаются, стерилизуются, идентифицируются путем использования бирки на ухо, прививаются от бешенства и возвращаются к месту отлова. При вышеупомянутых мероприятиях ветеринарные врачи руководствуются Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения». Поэтому, если в ближайшее время встретите работников ветлечебницы, которые отлавливают бездомных животных, пожалуйста, не препятствуйте этому. Никакого вреда животным нанесено не будет! – отметили в комментарии журналистам ZI специалисты Константиновского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области.

По информации Виктора Василенко, первая партия четвероногих – 12 собак – уже прошла эту процедуру. Данные мероприятия продолжаться и дальше.

Представители госпродпотребслужбы также подчеркнули, что бездомные животные - это результат, а не источник проблемы. Ее создали сами люди, когда сначала взяли в дом животное, а затем отказались от него. Следствием этого стало неконтролируемое размножение животных. Поэтому формировать ответственное отношение к братьям меньшим необходимо с детства.

Читайте также: Как «экономит» воду горводоканал Константиновки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 14 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад