Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Масштабное преображение ЦРБ в Константиновке: ремонт в полном разгаре

-
08:55
1.01K
Масштабное преображение ЦРБ в Константиновке: ремонт в полном разгаре

Центральная районная больница Константиновки – одно из самых посещаемых лечебных учреждений города. Ежедневно за медицинской помощью в поликлинику обращаются сотни пациентов. Здесь принимают как врачи первичного уровня, так и узкопрофильные специалисты.

Последние несколько лет здание больницы находилось не в лучшем состоянии. Осыпающаяся плитка с фасада, протекающая кровля, неполноценная система отопления – эти и другие проблемы отражались на комфорте медицинских работников и пациентов.

Капитальная модернизация ЦРБ, которая стартовала в конце весны, позволит решить сразу несколько проблем.

В рамках совместного с Европейским инвестиционным банком проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» было выделено финансирование на капитальный ремонт кровли, термосанацию здания и модернизацию системы отопления.

К восстановлению кровли подрядчики – константиновское предприятие «ДОМРЕМБУД-3» – приступили в конце мая. На днях стартовали работы и по термосанации здания. Тендер на выполнение этих работ выиграло краматорское ООО «Краск». Старые окна уже поменяны на новые современные стеклопакеты. Сейчас рабочие штукатурят стены.

В ближайшее время начнется капитальный ремонт (термомодернизация) системы отопления поликлиники. Общая сумма всех ремонтных работ – порядка 10,5 млн грн.

В КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» отмечают, что реализация проекта позволит обеспечить экономию энергоресурсов, соответствующий температурный режим в помещениях, улучшить эстетический вид поликлиники.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад