Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эксперты сообщили о преимуществах холодного душа

-
10:40
1.06K
Эксперты сообщили о преимуществах холодного душа

Медики рассказали о главных преимуществах холодного душа для организма человека. Оказалось, что вода низких температур способствует выбросу кортизола, который помогает легче справляться со стрессовыми ситуациями.

Об этом пишут СМИ.

То, что холодный душ - идеальный способ закаливания, знают многие, но для неподготовленного человека это занятие является сомнительным развлечением. Приучаться к нему необходимо постепенно. Когда привычка сформируется, можно будет не только получить удовольствие, но и поправить психологическое и физическое здоровье.

Медики советуютмыть голову теплой водой, а вот ополаскивать волосы прохладной. Это позволит сделать их более крепкими и сильными. Помимо этого холодная вода помогает коже сохранить природный жировой баланс. Прохладный душ также улучшает кровообращение, повышает познавательные способности и способствует укреплению иммунитета. Более того, холодная вода стимулирует выработку гормона норадреналина.

Он усиливает прилив энергии к мышечным тканям и улучшает мозговую деятельность. Также прохладный душ тренирует волю и способствует снижению веса. Помимо этого холодный душ по утрам гарантирует бодрость на целый день и дарит прекрасное настроение.

Между тем, холодный душ после пребывания на жаре опасен.


Источник: https://golos.ua/i/737333
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 16 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому