Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке дымовые и вентиляционные каналы проверяют

-
13:20
2.84K
Как в Константиновке дымовые и вентиляционные каналы проверяют

Проверку газового оборудования у жителей частного сектора в Константиновке осуществляют специалисты управления по газоснабжению и газификации. Сегодня на проверке домов по улице 13-ти Расстрелянных с начальником службы эксплуатации внутридомового газового оборудования Александром Серовым и слесарем Анатолием Федоричевым ходил журналист ZI.

В первом же доме хозяйка Любовь Николаевна встретила гостей приветливо, даже чаю предложила. Чай, конечно, газовщики пить не стали, а начали специальными приборами проверять газовую печь, котел, систему вентиляции. Все в этом доме оказалось в порядке, и внутри, и на улице, но хозяйка довольна, что пришли специалисты.

Анатолий выписал акт-заключение о проверке дымовых и вентиляционных каналов и дал квитанцию, по которой за эту услугу надо заплатить 102 гривни. Платить лучше в УГГ, там без комиссии, и сразу можно акт забрать.

– Я не против таких проверок, – подчеркнула Любовь Николаевна. - Как раз, наоборот. У меня семеро внуков, часто здесь бывают, так что мне спокойней, когда с газовыми приборами все в порядке.

Но, по словам Александра, не все константиновцы так гостеприимны. Хотя в договоре услуга по проверке газовых приборов предусмотрена, люди не с большой охотой пускают газовщиков.

И нередки случаи, когда дымовые и вентиляционные каналы не готовы к эксплуатации или что-то не в порядке с печкой или колонкой. Тогда подачу газа приходится прекращать. До устранения неполадок. А что нужно доделать или переделать, подробно написано в акте.

– Если же на момент нашего прихода хозяев, действительно, нет дома, – рассказывает Александр Владимирович, – то мы придем еще раз, когда они будут, предупредив соседей. Услуга эта предусмотрена в договоре, и если люди беспокоятся о своей безопасности и безопасности своих близких, лучше от нее не отказываться.


Источник: Знамя индустрии
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 10 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому