Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке искали нарушителей карантина среди детей

-
14:55
880
В Константиновке искали нарушителей карантина среди детей

Усидеть дома для взрослого человека тяжело, для детей же – это целая проблема, тем более, когда на улице теплая и солнечная погода. С 11 мая в Украине разрешили посещать детские площадки и скверы, но с условиями – обязательное сопровождение взрослых, ограниченное количество до двух человек, соблюдение дистанции и наличие маски.

Как эти требования выполняются в Константиновке, проверяли в совместном рейде сотрудники полиции, службы по делам детей и Центра семьи и молодежи.

— Главная цель рейда – это, прежде всего, профилактическая беседа с детьми и их родителями о недопущении распространения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Люди должны понимать, что опасность заражения еще актуальна, поэтому необходимо придерживаться всех рекомендованных мер профилактики, — говорит главный специалист службы по делам детей Артем Готва.

В течение непродолжительной прогулки по микрорайону «Нулевой», проверяющие выявили несколько фактов нарушений. Самые распространенные – дети играли без сопровождения взрослых, собирались более двух человек и были без маски.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 15 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому