Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке вводят платные медицинские услуги

-
14:20
1.14K
В Константиновке вводят платные медицинские услуги

В городе уже действует платное обслуживание на уровне первичной медицинской помощи и в стоматологической поликлинике. Теперь такие нововведения внедрят для пациентов лечебных учреждений вторичного уровня.

В апреле этого года стартовал второй этап медицинской реформы. И вместе с рядом изменений, которые регламентированы данной реформой, больницы получили право обслуживать пациентов на платной основе.

Перечень платных услуг, предоставляемых в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения и высших медицинских учебных заведениях, прописан в постановлении Кабинета министров Украины № 1138.

К ним относятся:

– Лабораторные, диагностические и консультативные услуги по обращению граждан, которые предоставляются без направления врача, в том числе с применением телемедицины.

– Медицинская помощь больным дома, в том числе с применением телемедицины (диагностическое обследование, процедуры, манипуляции, консультации, уход).

– Проведение профилактических прививок всем пациентам, желающим их сделать вне схем календаря профилактических прививок в Украине.

– Медицинское обслуживание, в частности с применением телемедицины, иностранных граждан, которые временно находятся на территории Украины, в том числе по договорам страхования.

– Проведение микробиологических, паразитологических, молекулярно-генетических, химических, токсикологических и физических исследований, не относящихся к медицинской помощи населению, и оформление их результатов.

– Выдача дубликатов медицинской справки, выписки из истории болезни.

– Пребывание в стационаре родителей в связи с уходом за детьми старше 6 лет, если это не обусловлено состоянием больного ребенка.

С полным списком можно ознакомиться в постановлении КМУ № 1138.

Принять положение о платных услугах в больницах вторичного уровня в Константиновке должны местные депутаты на сессии горсовета в сентябре. После этого городские власти утвердят прейскурант на медицинские услуги.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 9 годин тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому